NUOTO
 
CAMPIONATO ITALIANO DI CATEGORIA SU BASE REGIONALE RISULTATI
 
 

CAMPIONATO ITALIANO DI CATEGORIA SU BASE REGIONALE sono online  tutti i risultati. 5 ori ed un argento per Giulia Vetrano  Centro Nuoto Nichelino – 2 ori e tre argenti per Gabriele Mancini CNT - 2 ori ed un argento per Anita Gastaldi  TDN – Oro per:  Galletti Fabio Swimming Club Alessandria – Tomasi Emiliano Rari Nantes Torino – Alessandro Miressi CNT. A questo link classifiche individuali e per societÓ. Di seguito tutti i podi Piemontesi:

 50 FA JUN  2003 BRONZO DUTTO SIMONE  Team Dimensione Nuoto asd 24.65

200 FA JUN 2003  BRONZO DUTTO SIMONE Team Dimensione Nuoto asd 1:59.67

400 MX JUN M 2003 BRONZO OGGERI ENRICO  Libertas Nuoto Novara 4:20.51

50 RA JUN 2004 BRONZO GALLETTI FABIO  Swimming Club Alessandria 28.34

100 RA JUN  2004 BRONZO GALLETTI FABIO  Swimming Club Alessandria 1:01.05

200 MX JUN 2004 ORO GALLETTI FABIO  Swimming Club Alessandria 2:01.65

400 MX JUN 2004  ARGENTO FRANCAVILLA MASSIMO  Centro Nuoto Torino 4:22.00

200 S.L. JUN F 2005  ORO VETRANO GIULIA  Centro Nuoto Nichelino 1:59.81

400 S.L. JUN F  2005 ORO VETRANO GIULIA  Centro Nuoto Nichelino 4:09.25

800 S.L. JUN F. 2005  ORO VETRANO GIULIA  Centro Nuoto Nichelino 8:31.30

1500 S.L. JUN F. 2005  ORO VETRANO GIULIA  Centro Nuoto Nichelino 16:32.79

200 DO JUN F.  2005 BRONZO GORLIER GIADA Aquatica Torino ssd 2:13.55

50 R JUN F. 2005 ARGENTO PAVIA LUDOVICA  V02 Nuoto Torino ssd 31.50

200 MX JUN F  2005 ARGENTO VETRANO GIULIA  Centro Nuoto Nichelino 2:14.53      

BRONZO GORLIER GIADA  Aquatica Torino ssd 2:14.87

400 MX JUN F 2005  ORO VETRANO GIULIA  Centro Nuoto Nichelino 4:47.54 - BRONZO GORLIER GIADA  Aquatica Torino ssd 4:49.01

400 S.L. RAG M 2005 ARGENTO ZANELLINI ANDREA  Libertas Nuoto Novara 3:54.32

1500 S.L. RAG M 2005 BRONZO ZANELLINI ANDREA  Libertas Nuoto Novara 15:28.79

50 S.L. JUN F 2006 BRONZO CURTIS SARA  Team Dimensione Nuoto asd 25.96

50 DO JUN F 2006 ARGENTO CURTIS SARA  Team Dimensione Nuoto asd 28.65

100 DO JUN F 2006 BRONZO CURTIS SARA  Team Dimensione Nuoto asd 1:02.08

200 FA JUN F 2006 ARGENTO CILIBERTI DEVA  Rari Nantes Torino 2:14.37

400 MX JUN F 2006 ARGENTO MARRA ELEONORA Rari Nantes Torino 4:49.80-BRONZO MATTIEL RACHELE Team Dimensione Nuoto asd 4:50.79

100 DO RAG M 2006 BRONZO RUGGIERO MARCO  Centro Nuoto Torino 57.21

200 DO RAG M 2006 BRONZO RUGGIERO MARCO Centro Nuoto Torino 2:04.74

100 RA RAG F 2007 ARGENTO CREPALDI GIORGIA Libertas Nuoto Novara 1:11.46

100 FA RAG F 2007 BRONZO TASSINARIO LUCIA  Swimming Club Alessandria 1:02.70

50 S.L. RAG M 2007 ARGENTO SFORZA LORENZO  Rari Nantes Torino 24.42

100 S.L RAG M 2007 ARGENTO SFORZA LORENZO Rari Nantes Torino 53.44

100 FA RAG F 2008 BRONZO RUVOLO AURORA  Rari Nantes Torino 1:05.14

50 DO CAD F  ORO GASTALDI ANITA  Team Dimensione Nuoto asd 27.99

100 DO CAD F ARGENTO GASTALDI ANITA  Team Dimensione Nuoto asd 1:00.13

200 MX CAD F ORO GASTALDI ANITA  Team Dimensione Nuoto asd 2:12.62

800 S.L. CAD M BRONZO BRUNO LUCA  V02 Nuoto Torino ssd 7:53.78

1500 S.L. CAD M BRONZO BRUNO LUCA  V02 Nuoto Torino ssd 15:08.25

50 RA CAD M ORO MANCINI GABRIELE  Centro Nuoto Torino 27.50

100 RA CAD M ARGENTO MANCINI GABRIELE  Centro Nuoto Torino 59.46

200 RA CAD M ORO TOMASI EMILIANO  Rari Nantes Torino 2:09.68 ARGENTO MANCINI GABRIELE  Centro Nuoto Torino 2:11.03

200 FA CAD M BRONZO BRUNO LUCA  V02 Nuoto Torino ssd 1:57.43

200 MX CAD M ARGENTO MANCINI GABRIELE  Centro Nuoto Torino 1:59.07

400 MX CAD M ORO MANCINI GABRIELE  Centro Nuoto Torino 4:15.64

400 MX SEN F ARGENTO FRESIA FRANCESCA  Aquatica Torino ssd 4:39.23


______________________
Pubblicata il 10/05/2021
Condividi sul tuo