PALLANUOTO
 
Le partite delle squadre piemontesi impegnate nel week end
 
 

Serie A2 – 20^ giornata (9^ ritorno)

sabato 11 maggio

ore 17.30 President Bologna - Reale Mutua Torino 81 Iren

Risultati e classifica del girone nord di A2 a questo link

 

Serie B, girone 1 – 16^ giornata (6^ ritorno)

sabato 11 maggio

ore 19.00 Chiavari Nuoto - Dinamica

Risultati e classifica del girone 1 di B a questo link

 

Serie B femminile, girone Lombardia – 9^ giornata (4^ ritorno)

domenica 12 maggio

ore 12.00 Aquatica Torino - PN Treviglio (piscina Aquatica)

ore 16.30 Rari Nantes Imperia ’57 - Polisportiva UISP River Borgaro

 

Serie C, girone Lombardia – 14^ giornata (3^ ritorno)

sabato 11 maggio

ore 18.00 UISP River Borgaro - Aquatica Torino (piscina comunale Leiný)

ore 19.30 Spazio Sport One - Sa-Fa 2000 Torino

 

Risultati e calendario sul sito FIN Lombardia a questo link

 

Under 17 A, girone 1 - 12^ giornata (5^ ritorno)

domenica 12 maggio

ore 14.30 Dinamica - Iren Genova Quinto (piscina Monumentale)

Risultati e classifica del campionato under 17 A a questo link

 

Under 17 - 8^ giornata (3^ ritorno)

domenica 12 maggio

ore 10.00 Aquatica Torino - Torino 81 (piscina Aquatica)

ore 13.30 Dynamic Sport - Waterpolo Novara (piscina Rivetti)

ore 14.30 UISP River Borgaro - Sa-Fa 2000 (piscina comunale Leiný)

 

Under 15 - girone Gold - 3^ giornata

Sabato 11 maggio

ore 16.00 Aquatica Torino Azzurri - Dinamica (piscina Aquatica)

ore 18.00 Aquatica Torino Bianchi - Torino 81 Giallo (piscina Aquatica)

 

Under 13 - 11^ giornata (4^ ritorno)

domenica 12 maggio

ore 09.30 Aquatica Torino - Dynamic Sport (piscina Rivetti)

ore 10.30 Torino 81 Blu - UISP River Borgaro (piscina Rivetti)

ore 11.30 Dinamica Susa - Dinamica Torino (piscina Rivetti)

ore 12.30 Waterpolo Novara - Torino 81 Giallo (piscina Rivetti)

 

Under 13 - 12^ giornata (5^ ritorno)

domenica 12 maggio

ore 14.30 Torino 81 Blu - Aquatica Torino (piscina Rivetti)

ore 15.30 Torino 81 Giallo - Dinamica Torino (piscina Rivetti)

ore 16.30 UISP River Borgaro - Waterpolo Novara (piscina Rivetti)

ore 17.30 Dynamic Sport - Dinamica Susa (piscina Rivetti)

 

Risultati e classifiche dei campionati regionali a questo link


______________________
Pubblicata il 10/05/2019
Condividi sul tuo