PALLANUOTO
 
Le partite delle squadre piemontesi impegnate nel week end
 
 

Serie A2 – 17^ giornata (6^ ritorno)

sabato 13 aprile

ore 18.30 Reale Mutua Torino 81 Iren - Brescia Waterpolo

Risultati e classifica del girone nord di A2 a questo link

 

Serie B, girone 1 – 13^ giornata (4^ ritorno)

sabato 13 aprile

ore 16.15 Dinamica - US Locatelli

Risultati e classifica del girone 1 di B a questo link

 

Serie C, girone Lombardia – 10^ giornata

sabato 13 aprile

ore 18.00 Aquatica Torino - Sa-Fa 2000 Torino (piscina Aquatica)

ore 21.00 UISP River Borgaro - Canottieri Bissolati (piscina Comunale Leiný)

Risultati e calendario sul sito FIN Lombardia a questo link

 

Under 17 A - 10^ giornata (3^ ritorno)

domenica 14 aprile

ore 15.30 Lavagna 90 - Dinamica

Risultati e classifica del campionato under 17 A a questo link

 

Under 20 – 9^ giornata (4^ ritorno)

domenica 14 aprile

ore 10.30 Aquatica Torino - Sa-Fa 2000 (piscina Aquatica)

ore 14.30 UISP River Borgaro - Waterpolo Novara (piscina comunale Leiný)

martedý 16 aprile

ore 18.50 Reale Mutua Torino 81 Iren - Dinamica (piscina Monumentale)

 

Under 15, girone Gold - 2^ giornata

sabato 13 aprile

ore 20.30 Torino 81 Giallo - Dinamica (piscina Monumentale)

domenica 14 aprile

ore 09.00 Aquatica Torino Bianchi - Aquatica Torino Azzurri (piscina Aquatica)

 

Under 15, girone Silver - 2^ giornata

Dynamic Sport - CSR Granda 12-9

domenica 14 aprile

ore 18.30 UISP River Borgaro - Torino 81 Blu (piscina comunale Leiný)

 

Risultati e classifiche dei campionati regionali a questo link

 

Under 17 femminile, girone Liguria – 3^ giornata

sabato 13 aprile

ore 19.30 UISP River Borgaro - US Locatelli (piscina comunale Leiný)

 

Under 15 femminile, girone Liguria – 6^ giornata

sabato 13 aprile

ore 18.00 UISP River Borgaro - US Locatelli (piscina comunale Leiný)

 

Risultati e classifiche dei campionati regionali della Liguria a questo link


______________________
Pubblicata il 12/04/2019
Condividi sul tuo