PALLANUOTO
 
Le partite delle squadre piemontesi impegnate nel week end
 
 

Serie A2 – 13^ giornata (2^ ritorno)

sabato 16 marzo

ore 18.00 Rari Nantes Sori - Reale Mutua Torino 81 Iren

Risultati e classifica del girone nord di A2 a questo link

 

Serie B femminile, girone Lombardia – 3^ giornata

domenica 17 marzo

ore 18.30 Aquatica Torino - Rari Nantes Imperia ’57 (piscina Aquatica)

 

Serie C, girone Lombardia – 7^ giornata

sabato 16 marzo

ore 16.00 Busto Pallanuoto - Sa-Fa 2000 Torino 

ore 18.00 Aquatica Torino - Canottieri Milano (piscina Aquatica)

ore 19.30 UISP River Borgaro - Pallanuoto Treviglio (Cittadella dello Sport Leiný)

 

Promozione, girone Lombardia – 4^ giornata

sabato 16 marzo

ore 19.00 Pavia Pallanuoto - Waterpolo Novara

 

Risultati e calendario sul sito FIN Lombardia a questo link

 

Under 17A - 8^ giornata (1^ ritorno)

domenica 17 marzo

ore 15.00 Dinamica - Pro Recco (piscina Monumentale)

 

Under 17 – 5^ giornata

domenica 17 marzo

ore 10.30 Aquatica Torino - Waterpolo Novara (piscina Aquatica)

ore 14.30 Dynamic Sport - UISP River Borgaro (piscina Rivetti)

Ore 16.00 Torino 81 - Sa-Fa 2000 Torino (piscina Monumentale)

 

Under 13 – 9^ giornata (2^ ritorno)

domenica 17 marzo

ore 9.30 Dinamica Susa - Torino 81 Giallo (piscina comunale Susa)

ore 10.30 Dinamica Torino - Torino 81 Blu (piscina comunale Susa)

ore 11.30 UISP River Borgaro - Dynamic Sport (piscina comunale Susa)

ore 12.30 Waterpolo Novara - Aquatica Torino (piscina comunale Susa)

 

Under 13 – 10^ giornata (3^ ritorno)

domenica 17 marzo

ore 14.00 Torino 81 Giallo - Torino 81 Blu (piscina comunale Susa)

ore 15.00 UISP River Borgaro - Dinamica Torino (piscina comunale Susa)

ore 16.00 Waterpolo Novara - Dynamic Sport (piscina comunale Susa)

ore 17.00 Dinamica Susa - Aquatica Torino (piscina comunale Susa)

 

Risultati e classifiche dei campionati regionali a questo link

 

Under 17 femminile – Girone Lombardia – 8^ giornata (3^ giornata)

sabato 16 marzo

ore 16.00 Aquatica Torino - AN Brescia (piscina Aquatica)

Risultati e calendario sul sito FIN Lombardia a questo link

 

Under 17 femminile – Girone Liguria – recupero 1^ giornata

sabato 16 marzo

ore 18.00 UISP River Borgaro - Bogliasco 1951 (cittadella dello sport Leiný)

Risultati e classifiche dei campionati regionali della Liguria a questo link


______________________
Pubblicata il 15/03/2019
Condividi sul tuo